12.06.2015 → 12.06.2015
// LISTE PRINCIPALE //
Liste des candidats reçus sur la liste principale, au concours d’entrée en première année, à la session des 21, 22 et 23 avril 2015 (classement par ordre alphabétique)
Les candidats retenus recevront leur dossier d’inscription pour la rentrée 2015-2016 début juin. Ils devront le retourner à l’école avant le 10 juillet dernier délai.
A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.
Les étudiants se présentant au baccalauréat cette année sont priés d’envoyer leur feuille de résultats dès publication. Les étudiants qui devront se présenter à la session de rattrapage, nous l’adresseront dès que possible et ce avant le 15 juillet dernier délai.
Toutes nos félicitations aux heureux lauréats !
ABITBOL |
Noémie |
ARQUEVAUX |
Claire |
BARRIERE |
Aurélie |
BELLEAU |
Quitterie |
BOULESTREAU |
Chloé |
BOZZOLI |
Estelle |
BRAULT |
Stéphanie |
BURGER LEENHARDT |
Constance |
CARETTI |
Alexandre |
CERVONE |
Amadeo |
CHARTON |
Alice |
CHATEAU |
Louise |
CHOPY |
Jeanne |
COSSON |
Isaline |
DAFFLON |
Quitterie |
DANET |
Marie |
DONOSO |
Rafael |
ESPERANCA |
Eva |
FERREIRA DA COSTA |
Maëva |
FIJAK |
Mendy |
FONTANIE |
Lola |
FUSIER |
Pierre |
GRABOWSKI |
Germain |
GUIGNARD |
Aymeric |
HADJERAS |
Ludovic |
HERMARY |
Eve |
KAINE |
Linda |
KIM |
Wonwoo |
KIRCHER-ZUBER |
Hannah |
LE BRET |
Nathanaël |
LEGER DELUMEAU |
Alexiane |
LEMARCHAND |
Léa |
LEMEL |
Marine |
MAJKOWSKI |
Sarah |
MARIOTTE |
Ambre |
MARTIN-PERIDIER |
Valentin |
MATHERON |
Morgane |
MAUVAIS-YOSHITOMI |
Nicolas |
MIREMONT |
Bastien |
MORLIER |
Juliette |
NGUYEN |
Laurent |
OH |
Naeun |
PALMIERI |
Julia |
PAPAIX |
Eve |
PAULIN |
Philippe |
PELZER |
Eva |
PIERROT |
Lucie |
PINAY |
Anais |
POWER |
Marc |
PRUNETA |
Baptiste |
RENAUD |
Louna |
RETALI |
Marine |
RIVOIRE |
Diane |
ROYER |
Pauline |
SARTORI |
Théophile |
SIBLER |
Basile |
SKONIECZNY |
Orell |
SPENCE |
Alicia |
SUNWOO |
Yoon |
THEVENIN |
Nicolas |
THIERY |
Anaëlle |
TISSOT |
Léa |
TORNAMBE |
Robin |
TRAN |
Linh Chi |
TREMBLAY |
Sara |
WALLYN TYROU |
Jade |
// LISTE COMPLÉMENTAIRE //
Liste des candidats reçus sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année à la session des 21, 22 et 23 avril 2015 (classement par ordre de mérite).
En cas de désistement sur la liste principale, les candidats ci-dessous seront contactés par téléphone à partir du 10 juillet 2015.
CHORVOT |
Manon |
MISA |
Sophie |
NEGRIT |
Lucinda |
BENOIT |
Philippine |
DECERLE |
Gallane |
FOINY |
Alexis |
HA |
Narae |
LEE |
Eunyoung |
CALVIAC |
Alix |
MOURE MENDOZA |
Ivo |
BUFFARD |
Léa |
FORSTER |
Lucile |
KIM |
Euna |
LEVECQUE |
Adèle |
LOURENCO |
Elodie |
PARISET |
Noa |
RENAHY-GOURDON |
Anouk |
FAIVRE |
Pauline |
SEO |
Jei |
DORE |
Charlotte |
GIRARDOT |
Léa |
JOUQUAN |
Pierre |
KHMELNITCKAIA |
Kseniia |
LOVE |
Sophie |
MARTIN |
Daphnée |
BURG |
Barbara |
MALCLES |
Louise |
MICHALLET |
Pauline |
PAUCHET |
Emma |
PRADEL-BOURGOGNE |
Abel |
SAVEY-GUILLERAULT |
Nina |
TOMAS |
Anthony |
WEISS |
Kelly |