19.06.2020
// LISTE PRINCIPALE //
Liste des candidat.e.s reçu.es sur la liste principale au concours d’entrée en première année, à la session 2020 (classement par ordre alphabétique).
Les candidat.e.s retenu.es recevront prochainement leur dossier d’inscription pour la rentrée 2020-2021. Il conviendra de nous retourner ce dossier dûment complété pour le 6 juillet 2020 dernier délai. A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.
Les candidat.e.s présentant leur baccalauréat cette année sont prié.e.s de nous adresser leurs résultats dès parution et au plus tard pour le 9 juillet 2020. Vous pourrez envoyer vos résultats par mail à annick.galliot@ensa-dijon.fr
// IMPORTANT // Les lauréat.e.s sont invité.e.s à confirmer leur inscription à l’école par mail avant le 26 juin au soir au secrétariat pédagogique à annick.galliot@ensa-dijon.fr.
Ait auhra |
Inès |
Bergeron |
Gustave (Lucie) |
Boudjethia-Chambon |
Nina |
Bourgeois |
Geneviève |
Bournot |
Carla |
Browning |
Maximillian |
Colin |
Adèle |
Colombo |
Agathe |
Costa |
Alexandre |
Crotet |
Marie |
D’Azemar |
Chloé |
Dubois |
Anaïs |
Fernandez |
Capucine |
Gastineau |
Anaïs |
Gervais |
Laure |
Guillén |
Inès |
Hamilton |
Julien |
Hwang |
Seoyoung |
Keim |
Rubben |
Kim |
Youngtae |
Lhermitte |
Maud |
Lim |
Lumin |
Mallard |
Emilie |
Marr |
Dylan |
Marty |
Fanny |
Massé |
Gabriel |
Moulin |
Theo |
Noël |
Camille |
Park |
Soojung |
Passaqui |
Maywa |
Pieds-Ferrés |
Sarah |
Plaindoux |
Iohana |
Rochefolle |
Emma |
Sanchez |
Chloé |
Sesetyan |
Sirag |
Simon |
Charlotte Cécile Françoise |
Spielberger |
Adèle |
Vandekerckhove |
Manon |
Vial |
Ploipailin |
// LISTE COMPLÉMENTAIRE //
Liste des candidat.e.s reçu.e.s sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année, à la session 2020 (classement par ordre de mérite).
Les candidat.e.s seront contacté.e.s par téléphone début juillet, puis au fil de l’eau en cas de désistement sur la liste principale.
Aouar |
Rabia |
Bullot |
Léonie |
Dhaussy |
Maéline |
Grécourt |
Amande |
Lim |
Hyeonbin |
Martin |
Manon |
Mégevand |
Rose |
Rudinger |
Laura |
Ruiz |
Mathias |
Voisin |
Virgile |
Amriou |
Marie |
Coullebeaut |
Manon |
Gnaedig |
Juliette |
Guillaume |
Logan |
Hémache |
Imène |
Hwang |
Yusin |
Lauterbach |
Noémie |
Lombart |
Laurine |
Romuald |
Charlotte |
Sanguedo |
Madeline |
Vincent |
Mathis |
Wu |
Zhaoyi |
Arnaud |
Elodie |
Bena |
Camille |
Park |
Wonjin |
Perasso |
Léa |
Thongsaard |
Teeradon |
Berthaud |
Adèle |
Colnot |
Emma |
Zhou |
Hanwen |
Azarou |
Samia |
D’andrea |
Elona |
Duchene |
Alix |
Lee |
Yeju |
Suedois |
Chloe |
Drut |
Léa |
Garcia |
Thomas |
Jang |
Ahhyun |
Lee |
Myeounghyun |
Marchal |
Léna |
Mayot |
Coline |
Pesnec |
Chloé |
Barry |
Mahamadou Hafidjiou |
Morgado |
Gabriela |
Gabriel-Airault |
Cassandre |
Lutique |
Elise |
Monin |
Raphaëlle |
Wang |
En-Tzu |
// COMMISSIONS D’ÉQUIVALENCES //
Les résultats des entrées en cours de cursus seront publiés le 25 juin.