Art & Design

ENSA Dijon

08.07.2020

Autre évènement

RÉSULTATS CONCOURS D’ENTRÉE EN 1RE ANNÉE (session 2020)

// LISTE PRINCIPALE //

Liste des candidat.e.s reçu.es sur la liste principale au concours d’entrée en première année, à la session 2020 (classement par ordre alphabétique).

Les candidat.e.s retenu.es recevront prochainement leur dossier d’inscription pour la rentrée 2020-2021. Il conviendra de nous retourner ce dossier dûment complété pour le 6 juillet 2020 dernier délai. A défaut, le bénéfice du concours serait perdu.

Les candidat.e.s présentant leur baccalauréat cette année sont prié.e.s de nous adresser leurs résultats dès parution et au plus tard pour le 9 juillet 2020. Vous pourrez envoyer vos résultats par mail à annick.galliot@ensa-dijon.fr

 

// IMPORTANT // Les lauréat.e.s sont invité.e.s à confirmer leur inscription à l’école par mail avant le 26 juin au soir au secrétariat pédagogique à annick.galliot@ensa-dijon.fr.

 

Ait auhra

Inès

Bergeron

Gustave (Lucie)

Boudjethia-Chambon

Nina

Bourgeois

Geneviève

Bournot

Carla

Browning

Maximillian

Colin

Adèle

Colombo

Agathe

Costa

Alexandre

Crotet

Marie

D’Azemar

Chloé

Dubois

Anaïs

Fernandez

Capucine

Gastineau

Anaïs

Gervais

Laure

Guillén

Inès

Hamilton

Julien

Hwang

Seoyoung

Keim

Rubben

Kim

Youngtae

Lhermitte

Maud

Lim

Lumin

Mallard

Emilie

Marr

Dylan

Marty

Fanny

Massé

Gabriel

Moulin

Theo

Noël

Camille

Park

Soojung

Passaqui

Maywa

Pieds-Ferrés

Sarah

Plaindoux

Iohana

Rochefolle

Emma

Sanchez

Chloé

Sesetyan

Sirag

Simon

Charlotte Cécile Françoise

Spielberger

Adèle

Vandekerckhove

Manon

Vial

Ploipailin

 

// LISTE COMPLÉMENTAIRE //

 

Liste des candidat.e.s reçu.e.s sur la liste complémentaire au concours d’entrée en première année, à la session 2020 (classement par ordre de mérite).

Les candidat.e.s seront contacté.e.s par téléphone début juillet, puis au fil de l’eau en cas de désistement sur la liste principale.

Aouar

Rabia

Bullot

Léonie

Dhaussy

Maéline

Grécourt

Amande

Lim

Hyeonbin

Martin

Manon

Mégevand

Rose

Rudinger

Laura

Ruiz

Mathias

Voisin

Virgile

Amriou

Marie

Coullebeaut

Manon

Gnaedig

Juliette

Guillaume

Logan

Hémache

Imène

Hwang

Yusin

Lauterbach

Noémie

Lombart

Laurine

Romuald

Charlotte

Sanguedo

Madeline

Vincent

Mathis

Wu

Zhaoyi

Arnaud

Elodie

Bena

Camille

Park

Wonjin

Perasso

Léa

Thongsaard

Teeradon

Berthaud

Adèle

Colnot

Emma

Zhou

Hanwen

Azarou

Samia

D’andrea

Elona

Duchene

Alix

Lee

Yeju

Suedois

Chloe

Drut

Léa

Garcia

Thomas

Jang

Ahhyun

Lee

Myeounghyun

Marchal

Léna

Mayot

Coline

Pesnec

Chloé

Barry

Mahamadou Hafidjiou

Morgado

Gabriela

Gabriel-Airault

Cassandre

Lutique

Elise

Monin

Raphaëlle

Wang

En-Tzu

 

 

// COMMISSIONS D’ÉQUIVALENCES //

Les résultats des entrées en cours de cursus seront publiés le 25 juin.