Art & Design

ENSA Dijon

28.05.2021

Autre évènement

RÉSULTATS CONCOURS D’ENTRÉE EN 1ère ANNÉE (SEESION 2021)

// LISTE PRINCIPALE //

Le 28 mai 2021, la directrice notifie les listes principale et secondaire des candidats admis.

> Les candidats admis sur la liste principale sont classés par ordre alphabétique.
Merci aux lauréats de répondre par mél à concours@ensa-dijon.fr avant le 14 juin 2021 minuit.

Arnaud Eva
Aucher Lucas
Bambrzak Alice
Barry Maxime
Baumann Sarah
Beer-Soudan Juliette
Benarbia Nour hane
Boero Lucas
Cattan Héloise
Chrétien Jade
Contay Rumet
Corroy Léa
Cui Hangshuo
De Jesus Laurine
Favier Isaure
Gotelaere Ilona
Kim Sarang
Kleiber Eileen
Lalouette Marie
Lee Hyejin
Lemahieu Hugo
Lépine Maguelone
Madoo Anya
Min Jihyun
Monin Cylia
Montigny Agathe
Monziès Mia
Mutin Eva
Orban Léa
Park Seungjoo
Perrin Sacha
Petitjean Salomé
Pias Laura
Piecourt Liam
Pivert Eugénie
Pkhikidze Gvantsa
Poinssot Julie
Pointeaux Chloé
Ruget Marie
Sagnes Ninon
Tang Shibai
Vassallo Carla

// LISTE SECONDAIRE //

> Les candidats admis sur la liste secondaire sont classés par ordre de mérite.
Les candidats seront contactés par téléphone au fil de l’eau en cas de désistement sur la liste principale.

Laprade Joris
Lefèvre Anna
Dolléans Claire / Morgado Gabriela
Choi Heesoo / Jun Jinyoung / Oui Eleonore
Jeon Yubi
Forestal Fonise
Brouker Joris
Park Subin
Bost Wicinski Elena / Chappot de La Chanonie Isaure / Cuomo Lou-Lynn / Liu Wen Jie / Michelin Sarah / Yeh Yu-Hao
Bonnaud Antoine / Custodio Maxime / Germain Lola / Kim DoYoon / Rasoian Asia 
Kang Jongmo / Yasuda Wataru
Graetz Cesko / Thouard Clara
Lammoglia Célia
de Cagny Margaux / Michot Margaux / Oberti Maroussia
Jeon Minah / Kang Yuhyeon / Lee Yeeun / Yoon Ji In
Chikh Salsabil / Daguet Emma / Nicolazo de Barmon Eustache
Poncet Noé
Parra Soline
de Meckenheim Camille / Lehujeur Elsa 
Caro Pauline / Claveau Arthur / Gis Servane
Garcia Anna
Deckx Van Ruys Constance
Blond Elias
Dadole Jeanne
Fourquet Lola / Mohr Noellie
Petit Ambre / Serveau Jade
Crespo Alexandre / Kim Hakyung
Renault-Fabaron Anouk / Slama Elisa
Gallet Théo
Algadafe Côme
Toutain Chloé / Trarieux Louna
Bachour Maria
D’Hubert Bruno
Lesca Lucie
Bouabellati Majdouline / Pion Lou-Anna
Baudouin Ludivine
Blondeau Tina / Chaaban Sarah
Cauquil Zoé / Reis Clément
Bousnina Salma

// REMARQUE : Il est à noter que la directrice de l’Ensa Dijon déciderait l’annulation d’une admission dans le cas où un document obligatoire ne serait pas fourni ou en cas de non-conformité de la candidature au regard des conditions requises. //

FB-VISUEL-Concours-copie